Диализный центр оштрафовали за плохую борьбу с курением
12:11, 5 октября 2017
В Саратове санитарное ведомство выявило грубые нарушения в работе ООО «Фрезениус Нефрокеа» (диализный центр). Об этом сегодня сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
При внеплановой выездной проверке были вскрыты правонарушения, «выразившиеся в осуществлении медицинской деятельности с грубыми нарушениями лицензионных требований».
В Арбитражный суд Саратовской области было направлено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Суд признал общество виновным и оштрафовал на 50 тысяч рублей.
Кроме того, в отношении диализного центра главным государственным врачом по Саратову вынесены постановления об административных правонарушениях по части 1,3 статьи 6.25 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма), и назначены наказания в виде штрафов на сумму 90 тысяч рублей. «Фрезениус Нефрокеа» обжаловало постановления об административном правонарушении в Октябрьском районном суде, но безуспешно.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 3 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 4 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 5 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








