Саратовский МУП не может запустить котельную из-за долгов
11:26, 5 октября 2017
МУП «Саратовский коммунальный комплекс» не может запустить котельную из-за долгов за газ. Об этом сегодня рассказал депутат городской думы Александр Янклович на заседании комиссии по бюджету.
Янклович сообщил, что к нему обратились жители Заводского района с жалобами на отсутствие горячей воды и отопления в домах.
Замглавы по экономике Алексей Никитин объяснил, что у предприятия есть долг в 11 миллионов за газ и 2,5 миллиона перед СПГЭС. Пока это не позволяет войти в отопсезон.
«Вчера мы проговаривали с директором СКК: по СПГЭС достигнута договоренность, по газу пока не занимался», - заявил Никитин и предложил к следующему заседанию думы вынести вопрос о выделении денег для МУПа.
«Следующая дума когда будет, там уже заморозки фигачить начнут», - возмутился Янклович.
«Нам при защите тарифов СКК обещали, что он безубыточным не будет», - поддержал его депутат Дмитрий Кудинов.
Тогда гордепы предложили проводить каждую неделю рабочую группу по вхождению в отопсезон, чтобы вовремя узнавать о каких-то проблемах. На это Никитин сказал, что предложит это и.п. главы города Сергею Пилипенко.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








