Суд отпустил из-под стражи экс-главу Марксовского района Тополя
11:41, 4 октября 2017
Сегодня Саратовский областной суд изменил меру пресечения бывшему главе Марксовского района Олегу Тополю. Экс-чиновника, обвиняемого во взяточничестве, отпустили под домашний арест. Об этом событии «Четвертой Власти» рассказал адвокат Таймураз Тотиков.
«Суд услышал наши доводы и принял такое решение. В противном случае, это все было бы уже похоже на пытку», - считает защитник.
По его словам, Олег Тополь будет находиться по месту регистрации. Суд установил также стандартные для такой ситуации ограничения, в частности, он не может покидать жилище, общаться со свидетелями, пользоваться интернетом.
В настоящее время экс-чиновник находится в СИЗО. К месту нахождения под домашним арестом его доставят сотрудники регионального УФСИН.
Адвокат Тотиков поведал, что расследование в отношении его подзащитного продолжается. «Сегодня следователь сообщила, что осталось допросить 25 свидетелей, получить результаты экспертиз и ответы на запросы. Кроме того, будет откорректировано обвинение. После этого уголовное дело нам отдадут на ознакомление», - сообщил защитник.
Напомним, глава Марксовского района Олег Тополь в январе нынешнего года был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки. Вскоре его взяли под стражу, предъявив обвинения в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 5 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








