19 апреля 20:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отпустил из-под стражи экс-главу Марксовского района Тополя

В настоящее время экс-чиновник находится в СИЗО. К месту нахождения под домашним арестом его доставят сотрудники регионального УФСИН

11:41, 4 октября 2017

Сегодня Саратовский областной суд изменил меру пресечения бывшему главе Марксовского района Олегу Тополю. Экс-чиновника, обвиняемого во взяточничестве, отпустили под домашний арест. Об этом событии «Четвертой Власти» рассказал адвокат Таймураз Тотиков.

«Суд услышал наши доводы и принял такое решение. В противном случае, это все было бы уже похоже на пытку», - считает защитник.

По его словам, Олег Тополь будет находиться по месту регистрации. Суд установил также стандартные для такой ситуации ограничения, в частности, он не может покидать жилище, общаться со свидетелями, пользоваться интернетом.

В настоящее время экс-чиновник находится в СИЗО. К месту нахождения под домашним арестом его доставят сотрудники регионального УФСИН.

Адвокат Тотиков поведал, что расследование в отношении его подзащитного продолжается. «Сегодня следователь сообщила, что осталось допросить 25 свидетелей, получить результаты экспертиз и ответы на запросы. Кроме того, будет откорректировано обвинение. После этого уголовное дело нам отдадут на ознакомление», - сообщил защитник.

Напомним, глава Марксовского района Олег Тополь в январе нынешнего года был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки. Вскоре его взяли под стражу, предъявив обвинения в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег тополь, таймураз тотиков, суд, су ск, марксовский район, взятка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх