Суд отпустил из-под стражи экс-главу Марксовского района Тополя
11:41, 4 октября 2017
Сегодня Саратовский областной суд изменил меру пресечения бывшему главе Марксовского района Олегу Тополю. Экс-чиновника, обвиняемого во взяточничестве, отпустили под домашний арест. Об этом событии «Четвертой Власти» рассказал адвокат Таймураз Тотиков.
«Суд услышал наши доводы и принял такое решение. В противном случае, это все было бы уже похоже на пытку», - считает защитник.
По его словам, Олег Тополь будет находиться по месту регистрации. Суд установил также стандартные для такой ситуации ограничения, в частности, он не может покидать жилище, общаться со свидетелями, пользоваться интернетом.
В настоящее время экс-чиновник находится в СИЗО. К месту нахождения под домашним арестом его доставят сотрудники регионального УФСИН.
Адвокат Тотиков поведал, что расследование в отношении его подзащитного продолжается. «Сегодня следователь сообщила, что осталось допросить 25 свидетелей, получить результаты экспертиз и ответы на запросы. Кроме того, будет откорректировано обвинение. После этого уголовное дело нам отдадут на ознакомление», - сообщил защитник.
Напомним, глава Марксовского района Олег Тополь в январе нынешнего года был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки. Вскоре его взяли под стражу, предъявив обвинения в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








