В Саратове задержали членов ОПГ с 4 килограммами наркотиков
11:24, 4 октября 2017
В Саратове сотрудники подразделений наркоконтроля городского и областного управлений МВД провели широкомасштабную операцию по задержанию 4-х членов организованной преступной группы. Как сообщает сайт МВД России, все злоумышленники занимались распространением наркотиков в Саратове и области.
По информации «Четвертой Власти», основной пункт хранения синтетических наркотических средств находился в ГСК «Аквариум» на территории Ленинского района (гаражи на 3-й Дачной). Там нашли около 4 кг наркотических средств синтетического происхождения.
Предполагаемым организатором ОПГ является 25-летний парень, который якобы открыл интернет-магазин, через который рекламировали наркотики. Как полагают полицейские, 20-летняя девушка помогала организатору: занималась приемом заказов от клиентов и координировала работу двух курьеров (двое 29-летних граждан), производивших закладки. Последние двое были пойманы с поличным.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту распространения наркотиков в особо крупном размере (часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Им может грозит лишение свободы на срок до 20 лет.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








