В Саратове задержали членов ОПГ с 4 килограммами наркотиков
11:24, 4 октября 2017
В Саратове сотрудники подразделений наркоконтроля городского и областного управлений МВД провели широкомасштабную операцию по задержанию 4-х членов организованной преступной группы. Как сообщает сайт МВД России, все злоумышленники занимались распространением наркотиков в Саратове и области.
По информации «Четвертой Власти», основной пункт хранения синтетических наркотических средств находился в ГСК «Аквариум» на территории Ленинского района (гаражи на 3-й Дачной). Там нашли около 4 кг наркотических средств синтетического происхождения.
Предполагаемым организатором ОПГ является 25-летний парень, который якобы открыл интернет-магазин, через который рекламировали наркотики. Как полагают полицейские, 20-летняя девушка помогала организатору: занималась приемом заказов от клиентов и координировала работу двух курьеров (двое 29-летних граждан), производивших закладки. Последние двое были пойманы с поличным.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту распространения наркотиков в особо крупном размере (часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Им может грозит лишение свободы на срок до 20 лет.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 4 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?







