Чечин рассказал, как строил здания районных прокуратур и отделывал кабинет «дубом»
11:21, 4 октября 2017
Бывший сотрудник прокуратуры Саратовской области Владимир Чечин, обвиняемый в покушении на мошенничество и получении взятки, на допросе в суде рассказал о строительстве зданий без финансирования. Сегодня в Октябрьском райсуде продолжилось рассмотрение его дела.
В начале заседания секретарь пояснил, что в суд доставить свидетеля Бекишову (жену потерпевшего, - ред.) не получилось. Приставы пытались найти ее по нескольким адресам, по одному из них застали ее сына, который рассказал, что Наталья Бекишова уехала неизвестно куда. Тогда гособвинитель Дина Бахтеева предложила перейти к исследованию доказательств стороны защиты.
После этого начался допрос подсудимого Владимира Чечина.
«Чтобы была понятна фабула и мотивы совершения преступления, я скажу следующее», - начал Чечин.
После этого подсудимый рассказал суду, что почти 30 лет проработал в прокуратуре, отлично знает, как расследуют уголовные дела, проводят оперативно-розыскные мероприятия,и другие тонкости уголовного делопроизводства.
«По отзывам коллег достаточно высокий профессиональный уровень имею. В период моей работы не допускал практически нарушений, если они и были, то связаны с профессиональной деятельностью исключительно», - заявил Владимир Чечин.
Он также поделился своими заслугами для нужд прокуратуры в трудные для нее времена.
«Построил два административных здания Октябрьской и Волжской прокуратуры, которые стоили больших денег, при отсутствии финансирования. Здание областной прокуратуры тоже делалось при мне», - сообщил он.
Подсудимый уточнил, что один из кабинетов в облпрокуратуре отделан дубом, «который я притащил туда».
«Времена были такие. Если бы у меня что-то прилипало к рукам, то я бы столько не проработал в органах прокуратуры, и давно бы уже был в другом месте. Это к вопросу о корыстности», - заявил суду Владимир Чечин.
- 1 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 2 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 3 В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав
- 4 Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника
- 5 Саратов занял последнее место в рейтинге городов РФ по строительству жилья
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами









