20 апреля 17:11 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Злоумышленники похитили двоих мужчин и отняли у них недвижимость

Несколько дней их удерживали в квартире одного из многоквартирных домов, вымогая 80 тысяч рублей, а также принадлежащее им на праве собственности недвижимое имущество

12:20, 3 октября 2017

В Саратовский областной суд передано на рассмотрение уголовное дело в отношении двух жителей Энгельса. Три года назад они похитили двух мужчин, у которых вымогали деньги и недвижимость. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

По версии следствия, 32-летний Сергей и 31-летний Иван в ноябре 2014 года проникли в квартиру местного жителя, где с применением насилия похитили двоих жителей Энгельса. Несколько дней их  удерживали в квартире одного из многоквартирных домов, вымогая 80 тысяч рублей, а также принадлежащее им на праве собственности недвижимое имущество. При этом к жертвам применяли насилие, опасное для жизни и здоровья.

Обвиняемые похитили у потерпевших паспорт и правоустанавливающие документы на недвижимое имущество. В результате они переоформили на одного из обвиняемых квартиру в одном из многоквартирных домов в Энгельсе и земельный участок с находящимся на нем жилым домом, расположенный в Энгельсском районе.

В июле прошлого года Сергей и неустановленное лицо на лестничной площадке многоквартирного дома вступили в конфликт с местным жителем из-за громко играющей музыки. Они нанесли соседу несколько ударов металлическим прутом по различным частям тела, а также выстрелили ему в голову из травматического оружия. Благодаря своевременно оказанной потерпевшему медицинской помощи его жизнь была спасена.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 126 (похищение человека), пункту «б» части 3 статьи 163 (вымогательство), части 2 статьи 35 – части 1 статьи 139 (незаконное проникновение в жилище), части 2 статьи 35 – частям 1, 2 статьи 325 (похищение у гражданина другого важного личного документа), части 2 статьи 35 – части 1 статьи 325 (похищение официальных документов) УК РФ. Кроме того, Сергей обвиняется по части 3 статьи 30 – пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение и направила дело в Саратовский областной суд для рассмотрения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, прокуратура. похищение, вымогательство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх