25 апреля 03:06 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Энгельса переходят на прямые платежи с теплоэнергетиками

В связи с ростом задолженности ряда обслуживающих многоквартирные дома организаций энергетики расторгли с ними договоры на теплоснабжение, взяв функции по предоставлению коммунальных услуг по горячему водоснабжению и отоплению на себя

12:59, 29 сентября 2017

Саратовский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в Энгельсе уведомляет своих клиентов о переходе с сентября т.г. на прямые расчеты с теплоэнергетиками, минуя расчетные центры управляющих организаций, ЖСК и ТСЖ города и ЕРКЦ Энгельса.

В связи с ростом задолженности ряда обслуживающих многоквартирные дома организаций энергетики расторгли с ними договоры на теплоснабжение, взяв функции по предоставлению коммунальных услуг по горячему водоснабжению и отоплению на себя. Это значит, что УК, ТСЖ и ЖСК будут и дальше отвечать за инженерные коммуникации в доме, однако, начисления и выставление квитанций станут производиться от лица поставщика теплового ресурса – ПАО «Т Плюс». Переход на прямые расчеты осуществляется в соответствии с  пп. «а» п. 30 Постановления Правительства РФ №124 от 14.02.2012 N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами".

В частности, на прямые платежи переходит жители домов, которые находятся в обслуживании ООО «Домашний уют», ООО «Мегатех», ООО «УК №1», ООО «Строитель-2008», ООО «Мул-Авто», ООО «Дом-Сервис», ООО «Коммунал-Сервис». Соответствующие уведомления руководителям управляющих компаний, администрации города, ГЖИ, а также собственникам квартир были разосланы заблаговременно.

Отметим, что задолженность данных коммунальных организаций составила более 253 млн. рублей.

По возникшим вопросам по расчетам за тепловую энергию жители многоквартирных домов г.Энгельса могут обратиться в офис продаж и обслуживания клиентов г.Энгельс Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по адресу площадь Свободы, д.1, по телефону 8(8453) 76-70-15, а также по многоканальному телефону 8-800-100-10-12 (звонок бесплатный на территории РФ). (Режим работы: пн.-чт. с 8-00 до 17-00,  пт. с 8-00 до 16-00, обед с 12-00 до 12-48).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх