Выборы-2017. «Яблоко» попросит Эллу Памфилову объяснить, как программируются КОИБы
12:05, 29 сентября 2017
Саратовское региональное отделение партии «Яблоко» обратится к главе ЦИК Элле Памфиловой с просьбой объяснить, каким образом программируются КОИБы. Об этом сегодня заявил Александр Ермишин на пресс-конференции.
Он рассказал, что фальсификация на выборах была, в том числе и на тех избирательных участках, где стояли КОИБы. Одна из близких родственников сидящих в президиуме «яблочников» якобы вынесла два бюллетеня, которые впоследствии были учтены именно электронной системой подсчета.
«Я считал, что КОИБ обмануть нельзя. Это же машина! - эмоционально высказался Александр Ермишин. - Это означает, что КОИБы - это пустышка, игрушка очень дорогостоящая. Беда не в том, что он управляем, КОИБ кем попало управляем. Если он управляем на уровне участка, школы, то я не понимаю его предназначения».
Дмитрий Коннычев отметил, что в регионе перед выборами очень часто делали акцент именно на том, что в регионе большое количество КОИБов, а значит, выборы должны пройти честно.
«Мы сделаем шаг не к честным выборам, а от них. Если впоследствии на выборах будут исключительно КОИБы», - сказал он.
Александр Ермишин добавил, что партия «Яблоко» будет обращаться к главе ЦИКа Элле Памфиловой с просьбой объяснить, каким образом программируются КОИБы.
- 1 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 2 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн
- 3 Экс-главу саратовского Ространснадзора посадили за превышение полномочий
- 4 В Саратове хотят ввести ответственность за движение автомобилей по зеленой зоне
- 5 Саратовец продал свой бизнес и потерял 10 млн рублей при походе в бар
- 1 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 2 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 3 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн
- 4 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 5 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»






