Владимир Чечин готов разделить скамью подсудимых с потерпевшим по своему делу
15:26, 27 сентября 2017
Обвиняемый во взяточничестве экс-сотрудник прокуратуры Саратовской области Владимир Чечин предложил посадить с собой на скамью подсудимых потерпевшего по его делу Николая Бекишова. Об этом он заявил сегодня во время перерыва в заседании Октябрьского районного суда.
Во время заседания судья Федор Бондарев поинтересовался, будет ли сторона обвинения допрашивать потерпевшего Бекишова, который находится в федеральном розыске. На это гособвинители сообщили, что этот вопрос пока решается.
В деле был объявлен короткий перерыв, во время которого Чечин предложил приостановить судебное следствие по своему делу.
«Давайте приостановим, пока Бекишова ищут, а меня под домашний арест. А мне бы очень хотелось с Бекишовым здесь вот посидеть», - с улыбкой заявил Чечин, указав на место на скамье подсудимых рядом с ним.
«Это еще Бекишов и его жена не знают, кто его посадил. Его посадил-то я», - негромко добавил он.
Напомним, бывший замначальника уголовно-судебного управления Владимир Чечин обвиняется в получении взятки (часть 5 статьи 290 УК РФ) и покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30 и часть 3 статьи 159 УК РФ). В августе прошлого года во время спецоперации его задержали сотрудники ФСБ в момент получения крупной суммы денег. Чечин якобы обещал решить вопрос с уголовным делом в отношении сына бизнесмена Николая Бекишова, оценив свои услуги в 10 тысяч долларов.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 5 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15









