28 марта 21:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области награждаемых педагогов перестанут делить по типу учреждения

Об этом сегодня сообщила начальник правового отдела министерства образования Наталья Федорова на думской рабочей группе комитета по социальной политике

13:38, 27 сентября 2017

В Саратовской области появится ведомственная награда «Почетное звание работник сферы образования». Об этом сегодня сообщила начальник правового отдела министерства образования Наталья Федорова на думской рабочей группе комитета по социальной политике.

Она представила законопроект, который вносит изменения в региональный закон о ежемесячной надбавке педагогам, у которых есть звание «Почетный педагог». Суть законопроекта в том, что изменяется перечень ведомственных наград, однако  количество получателей и выплат не сокращается.

Вместо званий «Почетный работник» разных ступеней образования – начального, среднего, общего, профессионального – введено единое звание «Почетный работник сферы образования РФ» без разделения на типы учреждений.

Наталья Федорова рассказала, что по статистике не наблюдается увеличение педагогических работников, получающих награды. «В 2012 было их было 506, 2013- 519, 2014 - 519, 2015 – 525, 2016 - 512, из них уже 40 уволилось. Доплаты производятся только тогда, когда человек работает в сфере образования. В 2017 году получают ежемесячную надбавку 474 человека, планируется, что в День учителя количество таких людей увеличится на 34 педагога», - сказала она.

«Это не снижает объем выплат и числа?» - спросил коммунист Александр Анидалов. Его уверили, что нет, так как в бюджете предусмотрены денежные средства для предоставления указанных социальных гарантий для педагогических работников.

Члены рабочей группы приняли решение вынести этот законопроект на рассмотрение комитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

областная дума, почетный работник сферы образования, александр анидалов, доплаты, педагоги

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх