22 июня 13:47 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кинорежиссер Николай Досталь встретился со студентами СГЮА

Почетный гость ответил на многочисленные вопросы участников встречи: о мечте детства, учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова, советском, российском и зарубежном кинематографе, сложностях в работе кинорежиссера, своих будущих проектах

17:23, 26 сентября 2017

26 сентября в рамках XIV международного телекинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» и заседания «Клуба интересных встреч: обсуждаем и комментируем» («КИВОК») в Саратовской государственной юридической академии состоялась творческая встреча с актером, кинорежиссером, сценаристом, народным артистом России Николаем Досталем.

В начале встречи студентам и гостям показали ролик из отрезков знаковых фильмов кинорежиссера. Затем почетный гость ответил на многочисленные вопросы участников встречи: о мечте детства, учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова, советском, российском и зарубежном кинематографе, сложностях в работе кинорежиссера, своих будущих проектах.

Большая часть дискуссии была посвящена фильмам Николая Досталя «Штрафбат» и «Монах и бес».

Кинорежиссер отметил, что юридический аспект в кинематографе, несомненно, важен: благодаря юристам удается решить безболезненно самые сложные вопросы, связанные с процессом кинопроизводства.

В завершении встречи Николай Досталь пожелал студентам СГЮА оставаться верными профессии и жить по совести.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

СГЮА

В Саратовской области объявили ракетную опасность

В Саратовской области объявили ракетную опасность

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

Популярное
наверх