25 апреля 11:41 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Представители старшего поколения Балакова повысили финансовую грамотность

Участники смогли еще раз закрепить полученные знания по безопасному использованию финансовых услуг

12:46, 25 сентября 2017

В рамках проекта «Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», реализуемого в Саратовской области, на базе Управления Пенсионного Фонда России Балакова, состоялось информационно-просветительское мероприятие – интеллектуальная финансовая викторина «Финансовые возможности и финансовая безопасность». Участие  приняли более 80 человек – представителей старшего поколения.

Перед началом все посетители и гости получили информационные материалы – красочные листовки серии «Хочу. Могу. Знаю», в которых в доступной форме изложена информация по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.

Заместитель начальника Управления пенсионного фонда Российской Федерации в  Балаковском районе Саратовской области Марина Пыхонина  и заместитель руководителя проекта Галина Семенова тепло поприветствовали гостей и обозначили социальную значимость вопросов финансовой грамотности для старшего поколения.

В первой части мероприятия эксперт по финансовой грамотности Екатерина Нестеренко осветила вопросы безопасности использования таких финансовых услуг, как кредитная карта, потребительский кредит, банковские депозиты и банковский счет, дебетовая/«зарплатная» карта, микрофинансирование, особо уделив внимание возможностям и рискам их использования пожилыми гражданами.

Во второй - в обсуждение активно в игровой форме включились сами участники. Они были поделены на две команды, а тьютор по финансовой грамотности Алина Козлова провела с ними викторину: «Финансовые возможности и финансовая безопасность» с ребусами и тестами, задания которых демонстрировались на большом экране. Используя полученный информационные материалы члены команд отвечали на вопросы викторины, а эксперты давали комментарии на их ответы. Таким образом,  участники смогли еще раз закрепить полученные знания  по безопасному использованию финансовых услуг.

Победители финансовой викторины и наиболее активные участники получили  памятные призы, а  все желающие смогли сделать фотографии на память  с символикой Проекта в фотозоне, которая работала на протяжении всего дня.

Участники  и гости викторины выразили  благодарность организаторам и особо подчеркнули новизну и пользу  полученной информации.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Инстаграм: hochu_mogu_znayu_64

Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область  

#хочумогузнаю

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх