20 апреля 04:17 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордепы раскритиковали состав комиссии по отбору перевозчиков на маршруты с нерегулируемыми ценами

Дискуссия сегодня разгорелась на заседании комиссии по промышленности и транспорту

15:43, 21 сентября 2017

Депутаты Саратовской городской думы раскритиковали предложение администрации по составу комиссии для отбора перевозчиков на маршруты с нерегулируемыми тарифами. Дискуссия сегодня разгорелась на заседании комиссии по промышленности и транспорту.

На мероприятии председатель комитета дорожного хозяйства и благоустройства Геннадий Свиридов представил проект решения о создании комиссии по отбору перевозчиков на новые городские маршруты. По его словам, сейчас в Саратове планируют запустить 13 маршрутов с нерегулируемыми ценами. Для выбора тех, кто будет осуществлять перевозки, нужно создать комиссию. В ее состав предложили делегировать всего двух депутатов гордумы.

Однако такой вариант удивил народных избранников, которые заметили, что раньше в такую комиссию на маршруты с регулируемыми тарифами включали 6 депутатов.

«Предлагаю вообще не направлять туда депутатов», - заявил депутат Дмитрий Кудинов.

Его коллега Сергей Крайнов напомнил, что «комиссия была всегда паритетная, половина депутатов и половина чиновников».

«Я считаю, что та система, которая была раньше, была более лояльна и прозрачна», - заметил он.

Геннадий Свиридов объяснил, что на этот раз в комиссию входят представители Общественной палаты Саратова.

«Общий состав планируется в количестве 11 участников, в том числе с представителями общественности», - сообщил он, добавив, что туда войдут 7 чиновников из разных подразделений мэрии, госинспектор по безопасности, общественник и 2 депутата.

Замглавы администрации по благоустройству Сергей Бровкин пояснил, что новые маршруты теперь формируются по другому закону, который предусматривает иной порядок. Состав комиссии определяют исключительно чиновники.

«Все новые маршруты нужно запускать быстрее», - обратился к депутатам Бровкин.

«Представительство городской думы сокращается в 3 раза в этом вопросе. Вы, когда выносили этот проект, должны были понимать, что возникнут вопросы. Вы с кем-нибудь согласовывали это? Сказали кому-то, что вы нам, господа депутаты, менее важны стали, у нас теперь представители общественной палаты. У них, может, больше для вас интересных и полезных предложений», - возмутился депутат Виктор Марков.

«Входить в состав комиссии и присутствовать при вскрытии конвертов не совсем правильно и эффективно. Я думаю, что сюда и подготовка документов должна входить, и другие процедурные моменты», -  выразил свое недовольство гордеп Вадим Ойкин.

По окончанию споров депутаты решили вынести вопрос на рассмотрение думы, предложив делегировать в комиссию своих коллег Олега Комарова и Виктора Маркова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

комиссия по отбору перевозчиков, гордума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх