20 апреля 08:43 в Саратове +13°C

Саратовский «Кристалл» драматично уступил «Ростову»

Хоккеисты саратовского «Кристалла» не смогли одержать победу, ведя в счете 3:0

20:23, 19 сентября 2017

Только что саратовский «Кристалл» упустил первую победу в первенстве Высшей хоккейной лиги, уступив команде «Ростов». Напомним, обновленный клуб из Саратова провально начал сезон, проиграв в двух встречах «Тамбову» с общим счетом 2:9.

Первая четверть прошла без забитых голов, хотя на 16-й минуте игры шайба в ворота «Кристалла» залетела, но ее не засчитали (заброшена после остановки игрового времени).

Открыл счет на 24-й минуте защитник «Кристалла» Владимир Максимов. Он поймал вратаря на противоходе и забросил шайбу в дальнюю «девятку». Уже через 5 минут нападающий саратовцев Илья Смирнов удвоил счет, воспользовавшись преимуществом в количестве игроков. На 47-й минуте нападающий «Кристалла» Павел Антипов установил счет – 3:0.

Настоящая драма разыгралась на последних минутах матча – саратовская команда вдруг растеряла все свое преимущество: забили игроки «Ростова» Константин Орешкин, Сергей А. Чистяков, Алексей Савинов. Таким образом, гости сумели перевести игру в овертайм.

В итоге нападающий «Ростова» Алексей Алтухов сумел забить победную шайбу – 3:4 в пользу гостей.

Завтра эти команды проведут вторую встречу.