29 марта 12:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковцы стали лучшими на открытом первенстве по авиамодельному спорту

В минувшие выходные, в поселке Дубки Саратовской области на аэродроме им. Гагарина состоялось открытое первенство по авиамодельному спорту в классе «воздушный бой»

15:56, 19 сентября 2017

В минувшие выходные, в поселке Дубки Саратовской области на аэродроме им. Гагарина состоялось открытое первенство по авиамодельному спорту в классе «воздушный бой».

Балаково на соревнованиях представляли спортсмены авиамодельного кружка «Полет», МАУ «ГПМЦ «Ровесник» (руководитель Носов Вячеслав Сергеевич).

Среди юниоров балаковские ребята показали блестящие результаты. Они заняли весь пьедестал почета:

I место – Виктор Пантелеев;

II место – Виктор Суворов;

III место – Максим Петров.

Кроме того, кандидат в мастера спорта Охлестин Леонид, представивший Балаково в группе ветеранов, тоже принёс золото нашему городу. Всем вручены медали и грамоты.

Подростковый центр «Ровесник» известен в Балакове не только талантливыми авиамоделистами. Хоккейный клуб «Прометей», клуб бальных танцев «Элита Данс», секция рукопашного боя, карате и айкидо ежегодно пополняют медалями общую копилку Центра. Кроме того, уже ни один городской праздник не обходится без артистов «Ровесника», равно как и ежегодный Фестиваль «Балаковской клубники».

«Подростковый досуговый центр «Ровесник» давно мелькает на страницах местной прессы своими многочисленными и креативными мероприятиями. Особенно его деятельность активно развернулась после переселения в новое здание в 5 микрорайоне. У центра большая уличная территория, где даже есть сцена. Там регулярно проходят концерты под открытым небом. Без преувеличения, это одно их самых популярных мест досуга балаковской ребятни. Досуговая деятельность ведется круглогодично. Так, в ведомстве Центра несколько катков и ледовых площадок. Одним словом, сегодня муниципалитет может гордиться не только успехами спортивных школ, но и тем, как работает муниципальная сфера досуга для молодежи», - заявил и.о. главы Балаковского района Дмитрий Поперечнев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх