25 апреля 23:31 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты саратовских колледжей приняли участие в финансовой викторине «Хочу. Могу. Знаю»

На базе колледжа экономики и финансов состоялось познавательное мероприятие – интеллектуальная финансовая викторина «Хочу. Могу. Знаю», в которой приняли участие более 130 человек – студентов саратовских колледжей

13:05, 18 сентября 2017

В рамках проекта  «Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», реализуемого в Саратовской области, на базе колледжа экономики и финансов состоялось познавательное мероприятие –  интеллектуальная финансовая викторина «Хочу. Могу. Знаю», в которой приняли участие более 130 человек – студентов саратовских колледжей.

Мероприятие началось с презентации реализуемого проекта в регионе и фотосессии, где все желающие смогли сделать креативные фото с символикой проекта. Перед началом викторины присутствующие получили информационные материалы проекта – красочные листовки серии «Хочу. Могу. Знаю», в которых в доступной форме изложена информация по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.

Игра-викторина состояла из трех раундов и проводилась по аналогии с телепередачей «Своя игра». В качестве категорий выступали различные финансовые услуги, а вопросы, касающиеся их использования, от раунда к раунду усложнялись. Из семи команд, участвовавших в первом и втором раундах, в финал вышли три лучшие команды, которые продолжили интеллектуальные состязания  в третьем туре до определения победителя. В рамках второго и третьего раунда темы и «стоимость» вопросов высвечивались на интерактивном экране, а командам предоставлялась возможность их  самостоятельного выбора, при  этом баллы за правильные ответы от раунда к раунду увеличивались.

Все команды и болельщики активно  включились в интеллектуальное состязание и смогли не только продемонстрировать уровень своей финансовой грамотности, но и, отвечая на вопросы с использованием информационных материалов проекта, получить  много полезной информации для себя как будущих потребителей финансовых услуг.  Например,  они узнали, как безопасно пользоваться услугами микрофинансовых организаций.  А как пользователи дебетовых карт, на которые поступает стипендия,  они узнали, о правилах их правильного применения, о том, что такое овердрафт и,  что данный кредит автоматически погашается из денег, поступающих на карточку,  и многое другое.

В завершении мероприятия все команды, участвовавшие в  финансовой викторине, получили памятные сувениры с символикой проекта, ну а победителям вручили памятные призы.

Так как мероприятие проходило на базе колледжа, то приобщиться к нему смогли не только непосредственные участники и посетители, но и многие студенты, которые в это время находились на занятиях. Они так же получили информационные материалы проекта. В целом было распространено более двух тысяч экземпляров информационных материалов по десяти видам финансовых услуг.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Инстаграм: hochu_mogu_znayu_64

Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх