РЭУ им. Г.В. Плеханова снова в числе успешных в мире университетов по трудоустройству выпускников
11:48, 15 сентября 2017
На сайте Минобрнауки РФ опубликована информация о результатах очередного международного рейтинга вузов по трудоустройству выпускников, в который вошли всего 11 российских вузов, в том числе РЭУ им. Г.В. Плеханова (репутация у работодателей и трудоустройство).
Отметим, что РЭУ участвует в рейтингах вместе со своими филиалами. Саратовский социально-экономический институт является крупнейшим структурным подразделением Российского экономического университета.
Всего в рейтинг вузов QS по трудоустройству вошли 11 высших учебных заведений из России. В частности, Санкт-Петербургский государственный университет вошел в группу 141–150 лучших университетов мира, МГИМО расположился в группе 201–250, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по версии QS, в свою очередь, оказался среди 251–300 лучших вузов по трудоустройству. А МГТУ имени Баумана, МФТИ, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Российский экономический университет имени Плеханова и Новосибирский государственный и Томский политехнический университеты попали в группу 301–500 списка лучших университетов по трудоустройству.
Возглавил рейтинг QS Graduate employability ranking Стэнфордский университет. Второе место в мире по трудоустройству выпускников - у Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, третье - у Гарварда.
При составлении рейтинга учитывалась взаимосвязь между деятельностью высших учебных заведений и трудоустройством выпускников. Среди основных критериев при оценке выступали: репутация среди работодателей, партнерство с работодателями, успешность выпускников, организация взаимодействия работодателей со студентами и доля трудоустроенных выпускников. Всего в список лучших вузов по трудоустройству по версии QS вошло 500 вузов.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?





