В Саратове эвакуировали вторую за утро школу
12:28, 14 сентября 2017
Сегодня в Ленинском районе произошла вторая по счету эвакуация второй по счету школы. На этот раз занятия прервали у педагогов и учеников школы № 75 на улице Осенней.
Напомним, сегодня около 9 утра из-за короткого замыкания из здания школы №102 были эвакуированы ученики, учителя и персонал учебного заведения. Глава региона Валерий Радаев поручил своим зампредам разобраться в проблеме.
В пресс-службе администрации Саратова «Четвертой Власти» сообщили, что эвакуация из школы №75 была плановой. «Здесь проходили занятия по гражданской обороне. Они были запланированными. Никаких чрезвычайных происшествий в школе не было», - пояснили в мэрии.
Отметим, 12 и 13 сентября в областном центре происходила массовая эвакуация граждан из торговых центров, гостиниц, учебных заведений, а также из администрации Саратова и городской думы из-за звонков о возможных терактах. Всего было обследовано силовиками около 30 зданий. Сообщения о заложенных взрывных устройствах не подтвердились.
Фото со страницы «Типичный Саратов» соцсети «ВКонтакте».
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 4 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 5 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








