20 апреля 08:32 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Погоня за пьяной байкершей в центре Саратова. Вынесен приговор

Полицейские попытались остановить байкершу без шлема на углу улиц Вольская и Чернышевского, но та лишь пронеслась мимо

17:46, 13 сентября 2017

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 36-летней женщине, которая повторно попалась нетрезвой за рулем транспортного средства. Как сообщили в облпрокуратуре, нарушительницу задержали в центре города, когда она управляла мотоциклом.

По информации «Четвертой Власти», речь идет об Анастасии Воробьевой, за которой полицейские устроили погоню в ночь на 26 августа. В автоинспекции рассказывали, что около 0.50 полицейские попытались остановить байкершу без шлема на углу улиц Вольской и Чернышевского, но та лишь пронеслась мимо. В результате преследования женщину поймали возле дома №7 по улице Ульяновской.

При проверке выяснилось, что в начале августа ее лишили водительских прав за управление транспортом в нетрезвом виде. Тогда она отказалась проходить медицинское освидетельствование (часть 2 статьи 12.26 КоАП). И, когда ее остановили после погони, стало известно, что она снова пьяна.

В отношении Воробьевой возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии), по которой максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы с лишением водительских прав до 3 лет.

Однако мотоциклистка отделалась наказанием в виде 300 часов обязательных работ с лишением права занимать должности, связанные с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мотоцикл, пьяный водитель, гибдд, прокуратура, приговор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх