19 апреля 12:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове полицейские гонялись за пьяной мотоциклисткой

Как оказалось, мотоциклом управляла 36-летняя женщина, которую в начале августа привлекали за отказ медосвидетельствование

11:42, 26 августа 2017

Сегодня в Саратове полицейские устроили погоню за пьяной женщиной, которая каталась на мотоцикле. Как сообщили в городской автоинспекции, преследование нарушительницы началось около 0.50 от перекрестка улиц Вольская и Чернышевского.

По предварительным данным, сотрудники ДПС увидели водителя мотоцикла без экипировки (в том числе, без шлема), но тот на требование остановиться для проверки лишь ускорил движение. Нарушая правила дорожного движения, мотоциклист пытался скрыться от инспекторов, которые начали погоню. Задержать нарушителя удалось возле дома №7 по улице Ульяновской.

Как оказалось, мотоциклом управляла 36-летняя женщина, которая была в нетрезвом состоянии (алкотестер показал значение 0,65 промилле, допустимо – 0,16). Более того, в начале августа ее уже привлекали к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, не имея водительских прав (часть 2 статьи 12.26 КоАП), а это приравнивается к вождению в пьяном виде.

Таким образом, в отношении мотоциклистки могут возбудить уголовное дело о повторном управлении транспортом в нетрезвом состоянии (статья 264.1 УК РФ). Женщине может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением водительских прав на 3 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мотоцикл, гибдд, погоня, пьяный водитель

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх