19 апреля 13:58 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковцы стали финалистами фестиваля «Наследники традиций»

Творческие работы студентов 3-го курса Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Александра Белоглазова «Богатство полей» и Дениса Журавлева «Розы», выполненные из металла методом холодной ковки, были отобраны для участия в финале

16:34, 12 сентября 2017

Студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума из Балакова Саратовской области стали финалистами II-го Всероссийского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Об этом сегодня сообщила пресс-служба муниципалитета.

С 5 по 8 сентября в образовательном центре «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе Вологодской области состоялся всероссийский форум. Фестиваль народной культуры «Наследники традиций» направлен на выявление, развитие и поддержку одаренных детей. Инициаторами и организаторами стали Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области, при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

В заочном этапе Фестиваля приняли участие более 3 тысяч человек со всех регионов страны. Творческие работы студентов 3-го курса Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Александра Белоглазова «Богатство полей» и Дениса Журавлева «Розы», выполненные из металла методом холодной ковки, были отобраны для участия в финале очного этапа Фестиваля, в котором приняли участие более 200 ребят из 34-х регионов Российской Федерации.

На Фестивале участники не только смогли продемонстрировать свои таланты, но также принять участие в различных мастер-классах, встретиться с почетными гостями фестиваля - известными политиками, деятелями культуры и представителями педагогического сообщества. 

По итогам конкурса Александр Белоглазов и Денис Журавлев получили дипломы финалистов Фестиваля «Наследники традиций».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх