18 апреля 14:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олимпийский чемпион Илья Захаров попал на городскую доску почета

На мероприятии присутствовали глава города Валерий Сараев, председатель городской думы Виктор Малетин и депутаты, ветераны Великой Отечественой войны

12:53, 8 сентября 2017

Сегодня  на Театральной площади Саратова торжественно открыли обновленную «Доску почета». На мероприятии присутствовали глава города Валерий Сараев, председатель городской думы Виктор Малетин и депутаты, ветераны Великой Отечественной войны.

Чести находиться на городской доске почета удостоены жители области, которые отличились высоким профессионализмом, трудовыми, интеллектуальными, спортивными достижениями, а также те,  у которых есть «заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфере».

На городскую Доску Почета попали 24 человека. Она находится в Саратове на Театральной площади.

Валерий  Сараев поздравил «лучших из лучших», всех, кто удостоен «высокого звания занесения на городскую доску почета».

Он напомнил, что благодаря врио губернатору Валерию Радаеву область и город участвует во многих федеральных программах.

«Сегодня решается одна из основных проблем нашего города - это переселение из аварийных домов. Более 9 тысяч за 3 года переселились в новые квартиры. В этом году мы закончили 3 и 4 этап переселения. И ещё около 3 тысяч человек переедут в новые, благоустроенные квартиры к концу сентября», - рассказал присутствующим Валерий Сараев.

Он добавил, что в городе строятся новые школы и детские сады. Заканчивается ремонт последнего участка дороги из 75-ти, что были запланированы - улицы Московской.

«Наши дорожные службы работают и ночью, что в хорошую погоду закончить работы по ремонту дорог», - уточнил Валерий Сараев.

Вспомнил мэр города и вчерашний бой депутата-боксера Артема Чеботарева.

«Вчера он вышел с флагом России, на котором написано большими буквами Саратов», - похвалил выбор спортсмена Валерий Сараев.

На доске почета оказался прославленный саратовский спортсмен, Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров. Грамоту получила его мама Елена Захарова.

Также на доске почета оказались директор магазина «Белочка» на проспекте Кирова Елена Зорина, член региональной Общественной палаты Наталия Королькова, участница Великой Отечественной войны Галина Мушта, депутат гордумы, директор ДК «Россия» Ольга Сынкина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

доска почета, илья захаров, валерий сараев

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх