В Саратовской области на 1 депутатский мандат приходится 8 кандидатов
15:31, 7 сентября 2017
В Саратовской области зарегистрированы все заявившие о себе кандидаты на выборы губернатора Саратовской области. Об этом сегодня рассказал председатель избирательной комиссии региона Павел Точилкин на брифинге, посвященном предстоящим выборам 10 сентября.
По его словам, такое положение наблюдается только в 2-х из 20 субъектов РФ, где будет проходить голосование.
«Это Саратовская область и республика Мордовия», - отметил Точилкин.
Он напомнил, что в регионе впервые за 17 лет проходят прямые выборы губернатора Саратовской области. Кроме того, впервые на территории региона выборы губернатора и областной думы являются совмещенными. Аналогичная ситуация только в Удмуртии.
Точилкин уточнил, что зарегистрировано 6 политический партий с общим числом 267 кандидатов.
«То есть в среднем на 1 мандат приходится 8 кандидатов, если сложить по партийным и одномандатным округам», - уточнил председатель избиркома.
Он также отметил, что все 47 территориальных комиссий будут задействованы в выборном процессе. Всего же в регионе, по словам Точилкина, на предстоящих выборах работает 1891 участковая комиссия.
- 1 В Энгельсе приступили к бурению канала под трубы к аварийному коллектору
- 2 Возле Сенного рынка на несколько дней ограничат движение для автомобилистов
- 3 В саратовских парках запретили выгуливать собак
- 4 В Саратове появится муниципальный питомник для выращивания растений
- 5 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконный силометр
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








