24 апреля 02:48 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты гордумы Саратова направили средства на ремонт стадиона «Авангард»

Предлагалось увеличить ассигнования комитету по физической культуре на 30 млн рублей

10:47, 7 сентября 2017

Затраты на реконструкцию стадиона «Авангард» в Саратове вызвали дискуссию среди депутатов городской думы. Это произошло сегодня на заседании представительного органа.

На мероприятии был представлен проект решения о внесении изменений в бюджет областного центра. В частности, предлагалось увеличить ассигнования комитету по физической культуре на 30 млн рублей. Эти деньги получены за счет бюджетного кредита от области для капремонта и присоединения к системе водоснабжения стадиона «Авангард». Спортобъект стал резервной базой для тренировок на чемпионате мира по футболу 2018 года.

Ряд депутатов выразили сомнения по поводу необходимости таких трат на стадион, который находится в ужасном состоянии. Большее недовольство вызвал тот факт, что покрытие на поле хотят сделать естественным, а бремя его содержание в итоге ляжет на городской бюджет.

Замглавы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа пояснила, что в федеральную программу было решено включить именно «Авангард», потому что были такие требования (рядом с объектом не должны были находиться многоэтажки).

Обрежа отметила, что в Кировском районе нет спортивного стадиона, поэтому вполне справедливо его там обустроить. По поводу расчетов на его содержание она призвала не торопиться, а дождаться, когда покрытие уложат.

«Пока это вопрос преждевременный», - отметила она.

Ее поддержал глава города Валерий Сараев, напомнив, что «идут работы по ремонту не только стадиона «Авангард».

«Затраты, которые будем нести, они будут сопоставимы с теми условиями, я думаю, в которых будут заниматься наши дети», - подчеркнул градоначальник.

Сараев также привел в пример Балаково, где отремонтировали почти все стадионы, и никто из общественности не был против такого решения.

«Кто до конца в этой ситуации не разобрался, я прошу проехать на этот стадион и посмотреть, в каком состоянии он находится», - предложил гордепам глава Саратова.

За выделение средств на ремонт стадиона выступили депутаты Евгений Чернов и Александр Исаев. По словам Чернова, несмотря на то, что «Авангард» расположен не вблизи домов, к нему есть очень удобные подъезды, а люди и сейчас активно его посещают, хотя его состояние оставляет желать лучшего.

«Давайте не будем это обсуждать, давайте тихо-мирно примем. И будем по возможности помогать», - предложил его коллега Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стадион авангард, бюджет, гордума

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх