28 марта 15:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На базе отдыха «Ассамблея» группа из 15-ти человек устроила массовую драку

Управляющая в туристическом комплексе «Ассамблея» Виктория Лебедева рассказала «Четвертой Власти» об инциденте

12:32, 5 сентября 2017

  • www.instagram.com/iichnizza/
  • www.instagram.com/iichnizza/
  • www.instagram.com/iichnizza/

В минувшие выходные на территории базы отдыха «Ассамблея» в Энгельсском районе Саратовской области произошла массовая драка. Информацию о происшествии распространили участники инцидента в социальных сетях. Как утверждает одна из девушек, в результате потасовки как минимум 8 человек получили травмы.

Посетительница «Ассамблеи» заявила, что ее мать отмечала там юбилей, и несколько человек якобы пришли к ним в домик и учинили драку. Девушка сделала вывод, что на территории комплекса нет охраны, ГБР (группы быстрого реагирования), медицинского персонала. Якобы даже полицейских администрация долгое время не вызывала. Причем лишь один сотрудник «Ассамблеи» предпринял меры – некий Алексей, которого саратовчанка назвала «ответственным за бани».

По ее словам, 8 человек (в том числе, женщины и дети) получили сильные ушибы мягких тканей и гематомы, 1 человеку наложили швы на голову, у 3 человек – сотрясение мозга, еще у 1 – перелом носа и еще 1 получил перелом ребер.

В пресс-службе ГУ МВД подтвердили факт потасовки на базе отдыха, случившейся 2 сентября. Уточняется, что конфликт был «на бытовой почве». «Несколько человек получили телесные повреждения. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Участвующие в конфликте граждане были установлены, опрошены и направлены на судебную медицинскую экспертизу для установления  степени тяжести вреда здоровью», - отметили в главке.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение», - заявили полицейские.

Пресс-служба добавила, что, по предварительной информации, с одной стороны были 6 человек, с другой – 9 (сколько принимало участие, выясняется). При этом за помощью к врачам обратились 7 человек, 1 из которых будет проходить медицинское освидетельствование (остальные пока решают, что делать).

Управляющая в туристическом комплексе «Ассамблея» Виктория Лебедева рассказала «Четвертой Власти» о событиях того вечера. «На самом деле, это самая настоящая бытовая драка в состоянии алкогольного опьянения. Две компании пересеклись», - сказала она.

Выяснилось, что в результате происшествия реально пострадал только один человек – охранник, которого участники потасовки называли «ответственным за бани», так как он им просто помогал топить. «Он сейчас находится в больнице», - отметила Лебедева и уточнила, что у него сильное сотрясение мозга.

Управляющая обратила внимание, что мужчина среагировал на драку и пытался всех разнять, и как руководитель она «претензий к нему не имеет», так как функции охранника выполнялись.

По ее словам, две компании поселились в два разных гостевых дома. «Одни отмечали одно событие, я так понимаю, семейный праздник, другие отмечали просто выходной день – приехали с музыкой, танцевали, отдыхали», - подчеркнула Виктория Лебедева.

«У нас все приезжают счастливые, довольные, позитивно настроенные. А к вечеру все находятся в состоянии алкогольного опьянения и себя начинают не контролировать, каждый раз ведут себя по-разному. Но такой случай из ряда вон выходящий, у нас такие вещи не так часто происходят, мы сами в шоке.

Со своей стороны мы, что могли, сделали. Драка реально заняла всего 2 минуты. Когда она началась, сотрудник охраны подбежал, мы сразу вызвали полицию. В этот момент нам в дежурной части сказали, что машину уже направили, по две машины они не направляют. Мы скорую сразу вызвали, потому что, наверное, что-то могло случиться. Все, что могли, сделали, и лишились сотрудника охраны на время, так как он сейчас в больнице», - продолжила Лебедева.

«Мы общались и с теми, и с теми, всех собрали – очную ставку устроили при сотрудниках полиции. Одни утверждают, те, кто сейчас везде пишет, кто больше пострадал (у других тоже есть ранения, но несущественные), что в состоянии алкогольного опьянения просто перепутал дом и зашел к ним, уснул у них. Из-за этого конфликт возник, хотя все можно было мирно решить. Видимо, они не очень спокойно отреагировали на это.

А вторая сторона говорит, что они шли мимо, и их оскорбили. Они казахи, национальность явно выражена, и как-то оскорбили на такой национальной почве. Но я не могу утверждать, так как это просто их точка зрения.

Заявления были написаны. При сотрудниках полиции мы вывели тех, кто учинил эту драку. Это правила комплекса: те, кто не уважает правила, покидают территорию. Троих вывели сразу отсюда», - обратила внимание собеседница «4В».

Она сообщила также, что информации о госпитализации кого-либо из посетителей у нее нет, в больнице находится только охранник. Лебедева добавила, что видела, как медицинскую помощь оказывали одной женщине.

«Вывод один: давайте меньше пить, а если не умеем пить, то давайте не пить вообще», - резюмировала Виктория Лебедева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ассамблея, энгельсский район, драка, потасовка, гу мвд, база отдыха, туристический комплекс

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх