24 апреля 21:10 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова приняли участие в пешеходной экскурсии «Саратов финансовый»

Организатором мероприятия выступила Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета

12:59, 4 сентября 2017

В рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который реализуется в Саратовской области, в центре Саратова  прошла увлекательная пешеходная экскурсия «Саратов финансовый».

На мероприятии присутствовало более 40 человек –  жителей Саратова, которые приняли непосредственное участие в экскурсии.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета.

Началось мероприятие с приветственного слова организаторов и знакомства участников  с Проектом.

В месте сбора экскурсионной группы, работала фотозона, где все желающие смогли сделать для себя креативные фотографии с символикой Проекта. Кроме этого посетители и участники мероприятия получили информационные материалы Проекта – красочные листовки серии «Хочу. Могу. Знаю», в которых сформулированы рекомендации для потребителей финансовых услуг Саратовской области.

В качестве экскурсовода выступил саратовский краевед Денис Жабкин. В ходе маршрута он ознакомил участников с историческими местами города, где ранее (в XIX - начале XX веков) располагались значимые финансовые учреждения: Азовско-Донской банк, Общество взаимного кредита, Торговая биржа, Волжско-Камский банк, Русский торгово-промышленный банк,  Русский промышленно-коммерческий банк и т.д. Кроме этого в процессе экскурсии участники смогли узнать об истории возникновения и современных особенностях, возможностях и рисках использования таких финансовых услуг как кредитная карта, дебетовая/«зарплатная» карта, банковские депозиты и банковский счет,  платежные услуги,  принимая  участие в  увлекательных мини-конкурсах, связанных с темой финансов и финансовых услуг.

По ходу к экскурсионной группе присоединялись прохожие, которые также активно включались в  познавательное и увлекательное мероприятие и получали листовки «Хочу. Могу. Знаю». В целом среди жителей города было распространено более шестисот экземпляров информационных материалов.

В завершении все  участники получили памятные призы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх