Культивирование конопли в съемной квартире обернулось уголовным делом
12:37, 4 сентября 2017
В Кировском районе Саратова двое мужчин стали фигурантами нового уголовного дела после того, как их задержали с крупной партией марихуаны. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, помимо хранения наркотиков и покушения на их сбыт в крупном размере, им вменяют незаконное культивирование конопли (часть 2 статьи 231 УК РФ).
Как сообщалось ранее, в июне в квартире на улице Железнодорожной полицейские прикрыли целую нарколабораторию. В съемном жилище одну из комнат злоумышленники установили необходимое оборудование: специальные лампы, систему полива и вентиляции. Чтобы соседи не учуяли запах конопли, комнату сделали герметичной, а воздух откачивался и через фильтр попадал в подвал. Чистый воздух закачивали с улицы.
«Окна и замки на входной двери также были обработаны специальными герметичными материалами», - отметили в ГУ МВД.
Всего из квартиры изъяли 54 куста конопли в горшках, а также более 500 граммов марихуаны. Как полагают в полиции, наркотики приготовили для дальнейшего сбыта.
Подозреваемым грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
- 1 Володин отметил снижение качества образования в юридической академии
- 2 Володин: И.п. мэра Саратова Сурков шаманит со снегом
- 3 Саратовцы просят губернатора не давать Писному подрядов на строительство
- 4 В Саратов приедут представители крупного автозавода для открытия предприятия
- 5 Володин предложил проект развития районов через опорные населенные пункты
- 1 Саратов и Энгельс атакуют БПЛА: аэропорт закрыт, школы перевели на дистанционку
- 2 На Украине уничтожен пункт управления БПЛА после атаки на Саратовскую область
- 3 Обломки беспилотника попали в автомобильный мост Саратов-Энгельс
- 4 Бастрыкин об убийстве прокурора Григорьева: Расследование доведут до конца
- 5 По самоуправству царьков в Саратове по поручению Бастрыкина возбуждено дело