«Литературный теплоход» побывал в Ярославле и Твери
12:31, 4 сентября 2017
В рамках книжного фестиваля «Волжская волна» состоялся проект «Литературный теплоход». Он прошел по инициативе Приволжской книжной палаты с 27 по 31 августа.
Писатели, журналисты, литературные критики, издатели совершили «литературное путешествие» по маршруту Москва – Калязин – Тутаев – Ярославль – Мышкин – Углич – Москва. Участниками «Литературного теплохода» стали писатели Юрий Поляков, Сергей Шаргунов, Павел Басинский, писатель и ректор Литературного института им. Горького Алексей Варламов, литературовед Анастасия Толстая, писатель, критик и корреспондент «Независимой газеты» Андрей Щербак-Жуков, член ПЕН клуба, поэт Евгений Чигрин, писатель Евгений Анташкевич, директор Российской книжной палаты Елена Ногина, вице-президент АСКИ Олег Филимонов, директор Высшей школы печати и медиаиндустрии Константин Антипов, журналисты газет «Известия», «Культура», специалисты книжной отрасли.
В каждом городе по пути следования «Литературного теплохода» проходили встречи участников проекта с общественностью, были организованы книжные мини-выставки. Губернаторы Тверской и Ярославкой областей, по территориям которых прошел маршрут «Литературного теплохода», поддержали проект и оказали серьезную поддержку в подготовке встреч в городах и в их информационном обеспечении.
В Ярославле встреча прошла в областной универсальной научной библиотеке им.Н.А.Некрасова.
Программа «Литературного теплохода» была очень насыщенной и результативной. Участники выразили надежду на то, что проект состоится и на следующий, 2018 год, расширив число участников и географию. Дополнительную поддержку в реализации этой идеи смогут оказать Сергей Шаргунов и Юрий Поляков.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








