В Новобурасском районе у свиней нашли африканскую чуму
10:29, 4 сентября 2017
1 сентября в Новобурасском районе Саратовской области зафиксировали вспышку чумы свиней. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказали в региональном управлении ветеринарии.
«Вспышка зафиксирована в личном подсобном хозяйстве в селе Аряш 1 сентября. К ветеринарам обратился хозяин заболевших свиней», - пояснили в управлении.
На данный момент есть информация о 2 заболевших чумой свиньях. Кроме того, в 2 отобранных в хозяйстве пробах выявлен вирус. Несмотря на то, что официально карантин в районе пока не объявлен, все необходимые мероприятия уже активно ведутся, уточнили в ведомстве.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








