Саратовскую молодежь посвятили в студенты под звуки рока
20:33, 1 сентября 2017
Сегодня на Театральной площади Саратова на фестивале «Поехали!» состоялось масштабное посвящение молодежи в студенты вузов. Первокурсники, число которых превысило 10 тысяч человек, на всю площадь произнесли клятву верности родному городу и своим учебным заведениям.
Перед этим девушки и парни танцевали под зажигательные ритмы саратовских артистов «DJ и MC» и гостей из Москвы группы «Moskow Hook». Последние исполнили среди прочих композиций обработанные версии известных хитов зарубежных рок-групп «I was made for lovin you» «Kiss», «The final countdown» «Europe» и «It's my life» Bon Jovi.
Молодежь сопровождала выступления радостными криками и танцами.
Затем к собравшимся с приветственной речью обратился член оргкомитета фестиваля, ректор Государственного университета управления Иван Лобанов, который зачитал приветственное слово автора идеи мероприятия председателя Государственной думы Вячеслава Володина. «Он передает вам огромный привет», - сказал Лобанов.
«Студенчество - это время смелых идей, крепкой дружбы и смелых открытий. Уверен, у вас все получится, и мы будем гордиться вами! Помните, дорогу осилит идущий», - говорилось в обращении Володина.
Будущим студентам показали экстремальное шоу, в котором по сцене ездили на большой скорости мотоциклисты и велосипедисты.
Затем на Театральной площади председатели студенческих советов вузов зачитали студенческую клятву, а студенты дружно кричали «Клянемся!» положив руку на сердце.
Дальше собравшимся показали краткие презентации про каждый из 8 вузов облцентра.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть





