Жителей Маянги обеспечили чистой питьевой водой
10:47, 30 августа 2017
В селах Балаковского района Саратовской области продолжаются работы по благоустройству.
На территориях сельских поселений Быково-Отрогского муниципального образования проводятся мероприятия по обеспечению сельских жителей качественной питьевой водой. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
В селе Маянга в рамках исполнения поручения врио губернатора Валерия Радаева закончена установка системы водоочистки. Напомним, месяцем ранее подобная фильтровальная появилась в селе Новая Елюзань. По итогам проведенных конкурсных процедур к работе с 10 июля приступил саратовский подрядчик – индивидуальный предприниматель Петров В.В. Меньше чем за три недели работы по установке системы водоочистки подошли к концу. Дальнейшие обязательства по сервисному обслуживанию оборудования и замене фильтров возложены на муниципальное предприятие «Балаково-Водоканал». Система водоочистки в Маянге, также как и в Новой Елюзани, оснащена двумя подходами для забора воды – краном внутри помещения для пользования в холодное время года, и наружным краном с торца здания - для набора в теплый период.
На улицах села продолжается покос травы, для чего задействована механическая техника и несколько косарей. В рамках программы модернизации энергоосвещения сельских территорий в Маянге произведена установка 125 энергосберегающих светильников. Данная программа стартовала с 5 октября 2016 года благодаря совместной работе администрации Быково-Отрогского МО, местного совета депутатов и представителей социально-ответственного бизнеса.Также, при поддержке Балаковского филиала АО «Апатит» и работе депутатов муниципального образования в селе установлена детская площадка.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 3 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 4 Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк
- 5 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету












