2 апреля 08:19 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошла спецоперация по задержанию следователя ГУ МВД

Вчера в Октябрьском районе Саратова силовики провели задержание сотрудника Главного следственного управления ГУ МВД

08:00, 30 августа 2017

Вчера в Октябрьском районе Саратова силовики провели задержание сотрудника Главного следственного управления ГУ МВД. Спецоперация прошла возле здания ГСУ (улица Чернышевского, 88).

По предварительным сведениям, следователь получил взятку в сумме 300 тысяч рублей от лица, подозреваемого в руководстве организованной преступной группы (ОПГ). Предполагается, что за эти деньги злоумышленник хотел добиться прекращения уголовного дела.

Когда следователь получил средства, его схватили сотрудники СУ СКР, УФСБ и отдела собственной безопасности ГУ МВД. По информации «Четвертой Власти», в случае возбуждения уголовного дела заниматься его расследованием будет столичное ведомство. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что сотрудники отдела собственной безопасности проводят по данному факту служебную проверку. «Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - подчеркнули в главке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

следователь, гу мвд, задержание, взятка, опг

Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке

Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке

Житель Санкт-Петербурга ждет суда за стрельбу и нападение на ребенка в Энгельсе

Житель Санкт-Петербурга ждет суда за стрельбу и нападение на ребенка в Энгельсе

В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело

В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело

Популярное
наверх