8 сентября 19:52 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области собрано 5 миллионов тонн зерна

В этом году из Саратовской области вывезено 750 тысяч тонн, в том числе 400 тысяч тонн на экспорт. В числе получателей Азербайджан, Иран, Бельгия, Германия, Польша

13:14, 28 августа 2017

В Саратовской области собрано 5 миллионов тонн зерна. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства региона. По этому показателю область занимает 1-е место в Приволжском федеральном округе.

Лидером уборочной кампании стал Ершовский район, где намолотили уже 305 тысяч тонн зерна. В 7-ми районах намолотили более 200 тысяч тонн, в 15-ти - более 100 тысяч. В правобережной зоне наивысшая урожайность получена в Балашовском районе - 45 центнеров с гектара, в левобережной зоне в Советском районе - 41,5 центнеров с гектара.

В этом году из Саратовской области вывезено 750 тысяч тонн, в том числе 400 тысяч тонн на экспорт. В числе получателей Азербайджан, Иран, Бельгия, Германия, Польша.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

урожай, польша, азербайджан, германия, министерство сельского хозяйства

СК РФ завел дело о теракте после массированной атаки украинских БПЛА на Саратов

СК РФ завел дело о теракте после массированной атаки украинских БПЛА на Саратов

Реконструкция театра оперы и балета: подрядчик обещает подать тепло до морозов

Реконструкция театра оперы и балета: подрядчик обещает подать тепло до морозов

В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек

В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек

Популярное
наверх