Саратовец заболел после укуса клеща
10:04, 24 августа 2017
В Саратовской области зарегистрирован случай заболеваемости клещевым боррелиозом. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
К 23 августа в 33-х районах области зарегистрировано 1093 случая присасывания клещей. Этот показатель ниже, чем в прошлом году.
Наибольшее количество случаев присасывания клещей зарегистрировано в Энгельсском, Балаковском, Ртищевском Пугачевском, Вольском, Ершовском, Петровском районах и в Саратове.
Кроме того, в этом году был зарегистрирован 1 случай заболевания клещевым боррелиозом.
Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) – одна из самых распространенных. У заболевших может быть лихорадка, головные боли, слабость, недомогание, боли в мышцах и суставах, иногда с выраженными ознобами. Температура тела может быть высокой, до 39-40°С; лихорадка может продолжаться до 10-12 суток. Иногда отмечают тошноту и рвоту.
«Раннее начало антибактериальной терапии позволяет сократить длительность течения и предупредить развитие поздних стадий заболевания. На поздней стадии лечение болезни Лайма не всегда успешно - при поражении нервной системы прогноз неблагоприятный. Лечение болезни Лайма происходит стационарно в инфекционной больнице», - отмечают специалисты.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 3 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 4 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 5 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








