По Аткарску прошла пыльная буря
18:02, 23 августа 2017
Сегодня днем в Аткарске Саратовской области прошла пыльная буря. Об этом сообщает издание «Аткарская газета» со ссылкой на начальника Аткарской метеостанции Валентину Носову.
По словам метеоролога, в Аткарске уже более 30 дней нет дождей, поэтому здесь наблюдается атмосферная засуха, а в воздухе скопилась большая концентрация пыли.
Сегодня метеорологи зафиксировали повышенный ветровой режим, который составлял от 14 до 19 м/с. Суховей нес с собой пылевые облака, клубы пыли скрывали прохожих и автомобили.
В городской электросети зарегистрировали несколько сообщений об обрывах электропроводов. На территории местной метеостанции порыв ветра свалил тополь. По нескольким улицам города также были повалены деревья.
Отметим, что большая концентрация пыли наблюдается и в Саратове. В Энгельсе порывы ветра обрывали провода и валили деревья.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
















