29 марта 04:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы возмущены пешеходным переходом в мусорные баки у школы №75

У пешеходов по факту отсутствует дорожка, где бы они могли идти, не подвергая себя опасности

13:20, 23 августа 2017

В Ленинском районе Саратова детям, которые учатся в школе №75, приходится переходить дорогу, упираясь в мусорные баки. Как сообщают местные жители в соцсетях, дорожная разметка пешеходного перехода, а также знаки расположены таким образом, что проезжую часть сложно перейти, соблюдая все правила.

Речь идет о перекрестке улиц Ламповая и Осенняя, где и находится учебное заведение. Судя по обнародованным фотографиям, бело-желтая разметка «зебры» (очевидно, появилась сравнительно недавно) приводит к заполненным мусором бакам, которые стоят в непосредственной близости к краю тротуара. Таким образом, у пешеходов по факту отсутствует дорожка, где бы они могли идти, не подвергая себя опасности.

Ситуация усугубляется тем, что позади баков стоит бетонный забор, ограждающий путь к расселенному много лет назад дому. Плюс ко всему, в настоящее время там наблюдается складирование ветвей деревьев, что также не дает возможности безопасно передвигаться.

Стоит отметить, что в такой ситуации местные жители пребывают уже длительное время. Об этом свидетельствуют сохранившиеся снимки в интернете (например, в гугл-картах схожим образом выглядел пешеходный переход в ноябре 2016 года).

Саратовцы обратили внимание, что с другой стороны школы напротив «зебры» также поджидает «сюрприз» в виде бетонного забора (правда, уже без мусорных баков). Этим переходом, в частности, пользуются учителя, когда водят детей в театр на Техстекло.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пешеходный переход, ленинский район, школа №75, мусорные баки

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх