Прокуратура требует от чиновников установить дорожные знаки на опасном участке Большой Казачьей
11:29, 20 октября 2020
Во Фрунзенском районе Саратова прокуратура требует от чиновников мэрии установить дорожный знак на опасном участке улицы. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.
В ходе проверки правоохранители установили, что в районе дома №41 по Большой Казачьей (пересечение Большой Казачьей и Вольской) отсутствуют дублирующие знаки «Пешеходный переход». Притом в 2019 году здесь произошло четыре ДТП.
«Выявленные недостатки эксплуатационного состояния данного участка дороги влияют на безопасность дорожного движения и приводят к дорожно-транспортным происшествиям, травматизму и имущественному ущербу», - отметили в прокуратуре.
Ведомство обратилось в суд с требованиями к комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации обеспечить установку знаков. Судья поддержал эту инициативу. Если решение не будет исполнено, прокуроры направят исполнительный лист в соответствующее подразделение службы судебных приставов.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








