20 апреля 03:05 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава администрации в Советском районе задержан за крупную взятку

В Советском районе Саратовской области силовики задержали главу администрации одного из муниципальных образований

15:47, 18 августа 2017

В Советском районе Саратовской области силовики задержали главу администрации одного из муниципальных образований. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

По предварительным данным, в период с февраля 2016 года по апрель 2017 года глава администрации МО неоднократно получал от директора юридического лица взятки. Передача денег состоялась в Энгельсе, Энгельсском районе и Советском районе. Общая сумма, по информации следствия, составила 386 тысяч рублей.

Как полагают следователи, данные средства предназначались для совершения в пользу директора и его компании незаконных манипуляций с контрактами. Предположительно, чиновник способствовал заключению договоров со строительной организацией взяткодателя, а не с другой фирмой. Более того, глава администрации якобы подписывал акты выполненных работ при их фактическом невыполнении. Плюс ко всему на основании «выполненных работ» фирме выплачивались деньги из бюджета.

Директор организации решила рассказать обо всем сотрудникам СУ СКР, и следователи совместно с УФСБ 16 августа задержали чиновника.

Руководителем следственного управления СК РФ Николаем Никитиным возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя и представляемого им лица, совершенное главой органа местного самоуправления в крупном размере). Главе администрации МО предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

глава администрации, задержание, фсб, су скр, советский район, взятка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх