29 марта 18:14 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый игрок «Протона» хранит медали у мамы

Приехавшая на сбор «Протона» прямо из сборной России либеро Алла Галкина рассказала, почему выбрала саратовский клуб, о международных турнирах, коротком отпуске и о том, где хранит медали

15:31, 18 августа 2017

Приехавшая на сбор «Протона» прямо из сборной России либеро Алла Галкина рассказала, почему выбрала саратовский клуб, о международных турнирах, коротком отпуске и о том, где хранит медали.

Галкина присоединилась к «Протону» в Евпатории, где волжанки проводит второй предсезонный сбор. В прошлом сезоне она играла за красноярский «Енисей» и стала обладательницей бронзовой медали чемпионата России, со сборной выиграла серебро Кубка Ельцина и не попала в финальный турнир мирового Гран-При.

О сборной у Аллы остались приятные воспоминания. «Когда я была в сборной, там все строилось в основном на работе с мячами. Очень понравилась встреча с Китаем на Гран-При, в которой мы смогли одержать победу. Пусть не играли волейболистки основного состава, тем не менее, мы боролись. Приятное впечатление от того, что играли как команда, помогая друг другу. Конечно, запомнился матч с Сербией на Кубке Ельцина, который мы проиграли со счетом 2:3. Но бились до конца», - заявила волейболистка пресс-службе «Протона».

Медали Алла хранит у мамы («Так пошло еще с детства, все медали привожу ей, и она их распределяет по полочкам»), а небольшой отпуск провела с мужем и друзьями («У меня было чуть больше недели в июне, съездили на Кипр. В дальнейшем было несколько дней, чтобы перевести дух, восстановиться и снова тренироваться»).

Свой переход в «Протон» волейболистка объясняет хорошими саратовскими болельщиками и знакомыми волейболистками:

«Очень многих девочек знала. Мы вместе играли ещё со школы. Прошло много времени, мы постоянно где-то пересекались, а теперь играем в одной команде. Кроме того, когда приезжала на игры в Саратов, всегда замечала, что здесь хорошие болельщики. Переход в новый клуб — это всегда волнение. Думаю, ближе к началу чемпионата оно будет ярче ощущаться. По официальным матчам соскучилась, хочется попробовать себя в новой команде, посмотреть на соперников. В межсезонье произошли интересные переходы игроков. Думаю, стоит ожидать напряженных игр, много команд смогут составить конкуренцию московскому «Динамо» и «Динамо-Казани». Чемпионат может быть очень непредсказуемым».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

протон, алла галкина

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх