Фермеров в разгар пожароопасного периода уличили в поджоге
15:50, 17 августа 2017
В Саратовской области в разгар пожароопасного периода двух фермеров уличили в сжигании стерни. За это на них завели административные дела, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
14 августа в районе села Переезд Екатериновского района фермер на своем участке сжигал пожнивные остатки. На следующий день в Романовке был зафиксирован аналогичный случай. В трех километрах от райцентра гражданин выжигал стерню на скошенном поле.
Как отмечает ведомство, оба поджигали стерню в условиях противопожарного режима, запрещающего использование открытого огня и разведения костров на землях сельхозназначения.
За нарушения фермеры привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности) и оштрафовали на 17 тысяч рублей.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








