Под Саратовом в результате обрушения на мясокомбинате погиб мужчина
15:35, 17 августа 2017
Сегодня около 14.00 в Вольске Саратовской области произошло обрушение на бывшем мясокомбинате, в результате чего погиб человек. Об этом происшествии рассказал «Четвертой Власти» Юрий Юрин, руководитель областной службы спасения, сотрудники которой приняли участие в ликвидации последствий ЧП.
По предварительным данным, двое мужчин пришли в заброшенное здание на улице Калинина, где, предположительно, они «добывали» себе строительный материал. От самого здания остались руины, крыши не было, а находиться внутри было опасно, но это не помешало жителям Вольска туда проникнуть. По неизвестным пока причинам произошло обрушение, бетонные лестницы рухнули вниз, начиная со 2-го этажа. Под завалами оказался один из «работников», его приятель вызвал службу спасения.
«На место выдвинулась усиленная группировка областной службы спасения», - отметил Юрин. По его словам, тело погибшего 51-летнего гражданина долго искать не пришлось.
«При помощи гидравлики, аварийно-спасательных инструментов и крана, который очень быстро благодаря администрации прибыл на место, мужчина был извлечен из-под завалов. Под завалами больше никого нет, сто процентов», - подчеркнул собеседник «4В».
Юрий Юрин добавил, что сейчас выясняется, кто является владельцем данных руин, почему туда был допуск и был ли он вообще, как там оказались те приятели. На месте происшествия, помимо спасателей, работают сотрудники полиции, следственного отдела СУ СКР.
- 1 На 3-й Дачной сотрудница полиции поймала подозреваемого в особо тяжком преступлении
- 2 Зинаида Самсонова слагает полномочия председателя Совета реготделения партии «Справедливая Россия»
- 3 Саратовский хирург рассказал о своей работе в африканской стране
- 4 ЖК «Победа». Возбуждено уголовное дело из-за махинаций с землей
- 5 Прокуратура: Саратовские кладбища продолжают незаконно собирать деньги
- 1 В Саратове понизили стоимость поездки в электротранспорте
- 2 Паводок ожидается в 23 районах Саратовской области
- 3 «Кручу-верчу». «Пассажиртранс» оставил с носом мэрию и саратовцев
- 4 Вячеслав Володин рассказал о методах ухода от налогов саратовских бизнесменов
- 5 В Саратовской области ждут аномальное количество осадков в марте
- 30 «Кручу-верчу». «Пассажиртранс» оставил с носом мэрию и саратовцев
- 24 Как Володин будет избираться в Госдуму
- 23 Вячеслав Володин призвал увеличить зарплаты обслуживающего персонала школ и детсадов
- 21 Депутата Алексея Требунского обвинили в сокрытии несуществующего кредита
- 19 Саратовстат: Средняя зарплата в декабре выросла до 43 тысяч рублей