8 декабря 08:15 в Саратове -2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор «ЖЭКа» неправомерно управлял домом на Большой Горной

В Волжском районе Саратова суд вынес решение в отношении директора ООО «ЖЭК», который неправомерно управлял многоквартирным домом

11:42, 17 августа 2017

В Волжском районе Саратова суд вынес решение в отношении директора ООО «ЖЭК», который неправомерно управлял многоквартирным домом. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, речь идет о доме №44 по улице Большой Горной.

Установлено, что управляющей компании «ЖЭК» не оказалось в реестре лицензий Саратовской области в качестве организации, которая осуществляет управление данным домом. Таким образом, деятельность УК в жилом здании оказалась с нарушением положений жилищного законодательства.

В отношении директора ООО (в открытых источниках им значится Александр Ланин) возбудили административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Ему, как должностному лицу, грозил штраф от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификация до 3 лет. Однако постановлением мирового судьи виновному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жэк, волжский район, улица большая горная, прокуратура, управляющая компания

Над Саратовской областью за ночь сбили 42 БПЛА

Над Саратовской областью за ночь сбили 42 БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Популярное
наверх