Ландо о внутреннем туризме: «И Лох этот, и утес Степана Разина - это все очень важно»
11:24, 17 августа 2017
Патриотизм у детей в Саратовской области нужно развивать через культуру и внутренний туризм. Об этом сегодня заявил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо на заседании комиссии по спорту, молодежной политики и патриотическому воспитанию.
«Есть такая прекрасная песня «С чего начинается Родина?». Цель нашей работы - понимание гражданами, что мы живем в великой России. Мы должны это сохранять и ценить. Если школьники будут смотреть не только боевики, но и советскую классику, читать книги российских авторов, знать наших художников и композиторов - это все культура. Мы должны гордиться нашей историей, Великой Отечественной войной - это наша история», - заявил Ландо.
По его словам, любовь к малой родине у младшего поколения можно развивать через внутренний туризм.
«Это и есть патриотизм, и этим сегодня занимается Валерий Радаев. И Лох этот, и Утес Степана Разина - это все очень важно. Должны присутствовать векторные точки. Патриотизм этот не деньгами определяется, но весь бюджет Саратовской области опосредованно связан с патриотизмом», - пояснил главный общественник региона, добавив, что «бюджет министерства культуры – это один патриотизм».
- 1 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 2 Мошенничество в Озерном ПНИ. Жертвы обжалуют мягкий приговор экс-замдиректора
- 3 Саратовец решил сжечь жену со сторожем в вагончике после отказа в интиме
- 4 Синоптики пока не ждут условий для отопсезона в Саратове: будет аномальное тепло
- 5 Под Базарным Карабулаком вернули в собственность муниципалитета землю с водоемом
- 1 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 2 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Избраны председатели двух комитетов саратовской гордумы
- 5 Балашовский инспектор ГИБДД раскрыл персональные данные неизвестным. Приговор







