На утесе Степана Разина проведут туристический форум с палатками
16:14, 13 февраля 2023
В Красноармейском районе Саратовской области весной планируют провести студенческий туристический форум с кемпингом на утесе Степана Разина. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщили в региональном министерстве культуры области.
Согласно информации минкульта, форум на объекте культурного наследия регионального значения, расположенного у села Белогорское, будет трехдневным. Мероприятие хотят провести в целях развития экологического туризма среди молодежи и поддержки инициатив.
В пресс-службе напомнили, что для потенциальных инвесторов в туризм сняли административные барьеры. Например, в 2022 году внесли изменения в региональный закон «О земле», благодаря которым малый и средний бизнес получил возможность без торгов получать земельные участки для размещения объектов отдыха.
На 2023 год запланирован объемный блок работы, в рамках которого создадут проектный офис по развитию природных территорий и экотуризма на базе туристического информационного центра области. Мерой поддержки станет также федеральный проект «Земля для туризма», который позволит выявить привлекательные для туристов земельные участки и в онлайн-режиме выбрать территории для строительства, не обращаясь с запросами в исполнительные органы.
- 1 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 2 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 3 Саратовское предприятие «Тайзер» хотят признать банкротом из-за долга в 20 млн
- 4 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








