28 марта 13:56 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальника Волжского отдела полиции по делу Чечина допрашивают на закрытом заседании

Допрос начальника отдела полиции №1 Волжского района Саратова Ефима Коновалова в качестве свидетеля обвинения по делу экс-сотрудника областной прокуратуры Владимира Чечина сделали закрытым

15:00, 16 августа 2017

Допрос начальника отдела полиции №1 Волжского района Саратова Ефима Коновалова в качестве свидетеля обвинения по делу экс-сотрудника областной прокуратуры Владимира Чечина сделали закрытым. Такое решение сегодня принял судья Октябрьского райсуда Федор Бондарев на очередном заседании.

Напомним, Чечина обвиняют в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30 и часть 3 статьи 159 УК РФ) и получении взятки (часть 5 статьи 290 УК РФ). Бывший замначальника уголовно-судебного управления региональной прокуратуры был задержан в августе прошлого года при получении 10 тысяч долларов и 750 тысяч рублей от местного бизнесмена Николая Бекишова. Денежное вознаграждение якобы предназначалось Владимиру Чечину за помощь с прекращением уголовного преследования сына предпринимателя, а также влияние на положительный исход гражданского дела в Двенадцатом апелляционном арбитражном суде в отношении фирмы Бекишова. В начале рассмотрения дела в суде Владимир Чечин согласился с обвинениями в покушении на мошенничество, отрицая, что делал он это  с использованием служебного положения.

На сегодняшнем заседании был допрошен старший помощник Волжского района Павел Христосенко. Он рассказал, что летом прошлого года (с 6 июня) после кадровых изменений в органах прокуратуры была сокращена одна из должностей зампрокурора, которую он ранее занимал. С 18 июля обязанности по представлению гособвинения в судах от района исполнял его коллега Виталий Галанов. До этого дня фактически эту работу продолжал Христосенко.

На вопрос гособвинителей, мог ли Чечин по своей должности наказать зампрокурора района за какие-либо нарушения, свидетель сообщил, что косвенно такое возможно.

«Если идут систематические нарушения, то мог инициировать вопрос о наказании», - объяснил Павел Христосенко.

Подсудимый Владимир Чечин поинтересовался, мог ли он напрямую наказать зампрокурора районной прокуратуры.

«Я таких случаев не знаю», - ответил Христосенко.

Затем гособвинитель Дина Бахтеева сообщила, что они хотят допросить свидетелей Коновалова (начальник ОП №1 Саратова) и Новокрещенова, но на этом этапе сделать заседание закрытым для СМИ в связи с тем, что будут  оглашаться записи телефонных разговоров. Такого же мнения придерживался подсудимый Чечин.

В итоге судья удовлетворил ходатайство и попросил присутствовавших журналистов на время покинуть зал заседаний.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир чечин, суд

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх