В Саратове казармы Деконского хотят сдать в аренду за рубль
12:09, 16 августа 2017
В Саратовской области выбран объект культурного наследия, который власти хотят отдать в аренду за рубль. Об этом сегодня сообщает региональное управление по охране культурного наследия.
Напомним, в мае вышло постановление правительства области, устанавливающее условия, по которым памятники можно выставлять на аукцион по передаче в аренду за 1 рубль.
«Апробировать данный механизм решено на выявленном объекте культурного наследия «Казармы Деконского, кон. XIX в.», который находится в Саратове на пл. Ильинская, 17», - сообщает ведомство.
В настоящее время комитет по управлению имуществом ведет поиск инвестора на этот объект. По условиям соглашения, он должен будет отреставрировать здание.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 3 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 4 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 5 Жителя Аткарского района задержали за помощь аферистам в хищении 8,6 млн
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








