14 декабря 11:06 в Саратове -7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области появились еще два очага африканской чумы свиней

В двух районах владельцам выплачена компенсация за свинопоголовье, изъятое при ликвидации очагов АЧС. Выплата составила около 4,18 млн рублей

10:42, 15 августа 2017

В Саратовской области выявлены еще два очага африканской чумы свиней. От АЧС пали животные в селе Еланка Балаковского и Комаровка Воскресенского районов. Свиньи погибли на частных подворьях. Сообщает региональное управление ветеринарии.

Диагноз поставлен по результатам исследований аккредитованной Балаковской ветеринарной лаборатории и подтвержден институтом Россельхозакадемии (Покров Владимирской области). В селах введен карантин и проводятся мероприятия по ликвидации вспышки заболевания.

По данным ведомства, в двух районах владельцам выплачена  компенсация за свинопоголовье, изъятое при ликвидации очагов АЧС. Деньги получили в селах Березняки, Елшанка и Букатовка Воскресенского района, Бобровка, Звонаревка, Павловка и Красная Поляна Марксовского района. Выплата составила около 4,18 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ачс, управление ветеринарии, марксовский район, балаковский район, воскресенский район

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

Популярное
наверх