23 апреля 15:56 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Петицию против ограничения высотного строительства в Саратовской области поддержали более тысячи человек

Инициатор обращения отмечает, что законопроект минстроя, запрещающий возведение многоэтажных домов выше 10 этажей, пагубно скажется на жителях области и застройщиках

11:34, 14 августа 2017

Петиция против законопроекта, ограничивающего этажность домов в Саратовской области,  набрала большое количество подписчиков в короткие сроки и стала одной из самых популярных инициатив. Документ был опубликован 6 дней назад на сайте Change.org.  За это время за инициативу проголосовали уже 1 002 обеспокоенных саратовца.

Напомним, инициатор обращения отмечает, что законопроект минстроя, запрещающий возведение многоэтажных домов выше 10 этажей, пагубно скажется на жителях области и застройщиках. Последствия этого шага, по его мнению, - удорожание стоимости нового жилья, осложнение ситуации с обманутыми дольщиками в регионе, рост коррупции в чиновничьей среде.

Законопроект, предлагающий ограничить этажность застройки в Саратове и других городах региона, вызвал широкий общественный резонанс. В апреле в Доме архитекторов собирались застройщики и общественники, однако никаких результатов эта встреча не дала.

Отметим, что спикер Госдумы Вячеслав Володин провел в Саратове ряд встреч и совещаний по поводу решения проблем обманутых дольщиков. Между депутатами Госдумы даже были распределены проблемные дома. Законопроект об ограничении высотности домов без сомнения не улучшит, а, наоборот, ухудшит ситуацию в строительной отрасли региона, и защищать права обманутых дольщиков вновь приведется политикам федерального уровня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вячеслав Володин, строительство, ограничение, этажность

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх