Вячеслав Володин о долгостроях в Саратове: У нас не самое худшее положение
18:38, 12 августа 2017
В Саратовской области реестр проблемных домов может быть исчерпан в 2019 году. Об этом сегодня рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин по итогам заседания комиссии в правительства региона.
Володин отметил вклад руководства области в решение проблемы обманутых дольщиков.
«Нужно сказать те шаги, которые сделало правительство, вселяют надежду, что этот вопрос будет решен», - заявил председатель нижней палаты российского парламента.
По его мнению, если работа будет вестись такими же темпами, в 2019 году «можно будет поставить точку в этом вопросе».
Спикер ГД подчеркнул, что власть не должна самоустраняться в этом вопросе. Поэтому сейчас принят закон для защиты дольщиков, который предполагает создание компенсационного фонда.
«Могу сказать, что у нас не самое худшее положение. Это не должно вселять какую-то радость, просто хочу подчеркнуть, что есть ситуации намного сложнее, есть больше обманутых дольщиков. Надо смотреть, в том числе соразмерно количественному показателю не только по числу дольщиков, но и на душу населения. Мы эту тему осмысленно начали обсуждать. И это была позиция губернатора, что этот вопрос надо решить. Он с «бородой», от этого страдают люди», - отметил Вячеслав Володин.
- 1 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 2 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор
- 3 Изнасилования в саратовской ОТБ-1: фигуранты пытаются обжаловать приговор
- 4 Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!
- 5 Володин раскритиковал саратовскую власть за ситуацию с питанием в школе
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям





