Водителя «Соляриса» осудили за гибель двух пассажиров
15:26, 11 августа 2017

В Вольске суд признал виновным 45-летнего мужчину в гибели двух человек и причинении тяжкого вреда здоровью ребенку. Водитель иномарки спровоцировал ДТП будучи в нетрезвом состоянии. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.
Напомним, смертельная авария случилась 18 мая в районе села Черкасское. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за руль «Хендэ Солярис». В пути следования он не справился с управлением, иномарка съехала в кювет и несколько раз перевернулась.
На месте происшествия от полученных травм скончались 45-летний мужчина и 42-летняя женщина. Кроме того, тяжелые ранения получил 4-летний ребенок, он был госпитализирован в больницу.
По данному факту полиция возбудила уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). На следующий после ДТП день по решению суда шофера взяли под стражу.
Суд назначил обвиняемому 5лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.
- 1 В Саратове «свидетели Иеговы» устроили аншлаг на суде над единоверцами
- 2 Ультиматум правительству: Властелин сдает сатрапов на заклание?
- 3 Заведующая питомником «Дорстроя»: Я не дам 150 собакам умереть с голоду
- 4 Володин как разрушитель «истории» сговора застройщиков и власти
- 5 Семенец и Кузнецов предложили лишить права закинициатив облсуд и прокурора
- 1 Саратовский дальнобойщик вернулся в Екатеринбург за спасенным на трассе котенком
- 2 Руководство ТЮЗа назвало причины «нищенской» зарплаты своей артистки
- 3 Следствие по делу Александра Ландо почти окончено
- 4 Радаев о разнице доходов главврачей и медиков: «Ну в 2 раза, но не в 20 раз!»
- 5 Депутаты отправили в отставку главу ЗАТО Светлый
- 75 В Саратовской области проходят пикеты с требованием вернуть московское время
- 54 Депутаты отправили в отставку главу ЗАТО Светлый
- 30 Ультиматум правительству: Властелин сдает сатрапов на заклание?
- 16 На свой день рождения депутат Литневская подарила платье Бондаренко
- 15 Депутат Сорокин объявил голодовку и потребовал отставки мэра Исаева